29.12.2020
Ирригатор полости рта. Какой лучше выбрать

Реалии современной жизни не благоприятствуют сохранению здоровья и, в частности, нормального состояния ротовой полости. Вследствие быстрых перекусов в кафе и фастфудах, обедов на рабочих местах и невозможности своевременно провести гигиену после еды даже у молодых людей развиваются заболевания десен и зубов. Поэтому так важна роль профилактики, предупреждающей необходимость дорогостоящего и малоприятного лечения.

09.12.2020
Эстетическая стоматология

В наше время красивая улыбка свидетельствует о красоте, здоровье и успешности человека. Но, к сожалению, природа мало кого награждает красивой улыбкой от рождения. У кого-то на зубах появляются неровности и сколы, кто-то родился с неправильным прикусом.

18.11.2020
5 симптомов, с которыми нужно идти к стоматологу

Со стоматологическими болезнями в течение жизни сталкивается каждый человек. При этом есть четкие рекомендации по профилактике, но соблюдают их далеко не все. Некачественная гигиена, особенности питания, предрасположенность, врожденные аномалии зубного ряда, игнорирование необходимости посещать врача - все это факторы появления патологий зубов и мягких тканей.

02.11.2020
Способы лечения кровоточивости десен

Кровоточивость десен - довольно распространенная проблема, от которой могут страдать все возрастные группы населения – и дети, и взрослые, и пожилые люди. Точную причину кровоточивости, равно как и степень болезни, подскажет врач после сбора анамнеза и осмотра. В некоторых случаях требуется серьезное и длительное лечение, поэтому при обнаружении крови во время чистки зубов визит к стоматологу откладывать не стоит.

15.10.2020
Ультразвуковая чистка

Чистка зубов ультразвуковым методом это один из самых лучших вариантов глубокой очистки. Даже если человек щепетильно и регулярно следит за своей ротовой полостью, то в любом случае спустя некоторое время эмаль покрывается налётом, пигментируется и происходит образование очень твердого зубного камня, удалить который без действий специалиста не представляется возможным.

20.09.2020
Стоматология от А до Я - протезирование зубов

Современная стоматология предлагает массу технологий протезирования. Специалисты могут установить пациенту разнообразные конструкции, отличающиеся между собой материалом изготовления, характеристиками и стоимостью. Подобрать наиболее подходящую из них может только врач-ортопед. Выбирая протез, специалист учитывает такие факторы, как индивидуальная непереносимость компонентов, давность удаления зубов, их месторасположение и прочие показатели.

 

17.09.2020
Кариес - что о нем нужно знать

Кариес является наиболее распространенной причиной зубной боли и обращения к стоматологу. Это заболевание является результатом разрушения твердых тканей зубов, а начинается все с повреждения эмали, такой крепкой, но одновременно хрупкой. Очень важно заниматься профилактическими мероприятиями, чтобы избежать распространения патологического процесса и предупредить осложнения. В самых тяжелых случаях, если игнорировать заболевание, может произойти потеря зубов.

01.04.2020
Лечение зубов без боли ксеноном

Вопрос анестезии остро стоит перед пациентами, которым предстоит серьезное лечение стоматологических нарушений. Страх испытать боль во время посещения стоматолога присутствует у большинства людей, но лучшие специалисты умеют лечить зубы без болевых ощущений с помощью специального газа ксенона.

06.03.2020
Эффективное исправление прикуса

Правильный прикус обеспечивает привлекательность зубного ряда, восстанавливает жевательные функции, а также положительно влияет на здоровье организма. Неправильный прикус нельзя оставлять без внимания, его нужно исправлять.

04.02.2020
Лазерная имплантация зубов. Особенности проведения и преимущества

Имплантация – это метод восстановления эстетичности и функциональности зубного ряда без повреждения соседних зубов и установки протезов съемного типа. Лазерную имплантацию отличает больший уровень комфорта для клиента и ряд других преимуществ.

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики обработки персональных данных