29.07.2021
Зубной имплантат – не панацея!

В Китае было проведено необычное исследование: было решено проверить, что люди думают об установке зубных имплантатов. Оказалось, что порядка 80% ошибаются в своем видении ситуации. 

07.07.2021
Вредны ли для зубов электронные сигареты?

Исследования показывают, что вейпы небезопасны для состояния здоровья полости рта

17.06.2021
Вредно ли отбеливание зубов?

Отбеливание зубов сейчас доступно каждому. Есть много домашних и профессиональных методик. При этом многих беспокоит вопрос безопасности такой процедуры. Нельзя сразу сказать, вредно ли отбеливание. Нужно рассматривать каждую отдельную методику.

10.06.2021
Виниры на зубы - что это? Показания и противопоказания.

Привлекательная улыбка придает уверенности в себе. При этом не все могут похвастаться этим. Белоснежные и идеально ровные от природы зубы - это редкость. При этом эмаль еще и с годами теряет свою естественную белизну. Во многих случаях решить эту проблему помогает профессиональное отбеливание. Но оно эффективно только при проблеме с оттенком зуба. Если у человека имеются дефекты эмали, сколы, микротрещины, отличным решением будет установка виниров.

28.04.2021
Что нужно знать, когда у ребенка режутся зубки

Рождение малыша это радостное событие для каждой семьи. С самого первого дня родители окружают кроху заботой и вниманием и хотят только лучшего для своего ребенка. В процессе своего роста, развития и привыкания к внешнему миру малыш сталкивается со множеством проблем. Если сперва мучают колики, то потом начинают резаться зубки.

30.03.2021
Пародонтоз

Пародонтоз - заболевание десен и глубоких тканей, которые окружают зуб. Происходят дистрофические изменения на фоне нарушения кровоснабжения. Десны становятся неравномерными, где-то сильно опускаются, происходит оголение шеек.

24.02.2021
Как бороться с бруксизмом

Иногда приходится наблюдать у своих близких такое явление, как скрежет зубами. Это происходит непроизвольно из- за сокращения мышц. Как правило, это случается во сне и длится от нескольких секунд до нескольких минут. Это может быть замечено не только у детей, но и у взрослых.

05.02.2021
Вы точно уверены, что чистите зубы правильно?

Основные ошибки:

-Мало времени. Мало кто засекает, сколько времени уходит на привычную гигиеническую процедуру. А стоило бы. Рекомендованное время 2-3 минуты. За это время важно уделить внимание внешней, внутренней, а также жевательной части зубов. Для того, что бы научится определять нужный интервал, стоит использовать секундомер на телефоне или засечь время самостоятельно с помощью часов.

29.01.2021
Зубы мудрости - нужно ли удалять?

Если вам более 25 лет, вы наверняка не понаслышке знаете, сколько беспокойств могут причинить растущие зубы мудрости. Проблемы с ними часто возникают и позже, если развивается кариес. Примечательно, что в некоторых странах удаление зубов мудрости входит в медицинскую страховку и осуществляется, как только он начинает прорезываться через десну. Действительно ли стоит удалять эти зубы?

29.01.2021
Плюсы и минусы отбеливания зубов

Отбеливание эмали - популярная эстетическая процедура в стоматологии. Есть несколько методик ее проведения со своими преимуществами и недостатками. Осветление эмали может проводиться и в домашних условиях, однако такие способы имеют много минусов и могут привести к обратному эффекту.

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики обработки персональных данных