Новости / Заболевания зубов у детей
21.04.2022

В 2021 году в США более 25% детей не смогли посещать школьные занятия по причине болезней зубов.

Ежегодно в Америке проводится исследование, выясняющее, насколько сильно болезни зубов сказываются на посещаемости детьми школьных занятий. В этом году статистика показала, что порядка 30 процентов школьников – а это более 8,5 миллионов – в возрасте до 12 лет пропустили из-за зубной боли хотя бы одно занятие. Прошлогодний результат составил 31 процент. По мнению исследователей, такие высокие показатели способны оказывать серьезное влияние на успеваемость школьников и их уровень знаний программы.

Согласно результатам опроса среди родителей, здоровье зубов их детей – один из приоритетных пунктов, на которые они обращаю внимание, наряду с физической активностью и кругом общения ребенка. В связи с этим исследователи склонны считать, что причина столь высоких показателей заболеваемости – не невнимание, а неправильное питание.

По итогам исследования врачи рекомендуют всем родителям обеспечить их детей специальными средствами гигиены полости рта: зубными нитями, ополаскивателями и современными зубными щетками. Кроме того, стоит уделять больше внимания рациону питания, ограничив употребление газированных напитков и сладкого.


Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики обработки персональных данных