Новости / Что нужно знать про брекеты?
25.01.2023

Благодаря брекетам, можно не только повысить эстетику улыбки, но и улучшить функциональность зубов, а также предотвратить развитие заболеваний полости рта.

 

Брекеты - это корректирующее ортодонтическое устройство, которое помогает выровнять зубы в правильном положении. Благодаря брекетам, можно не только повысить эстетику улыбки, но и улучшить функциональность зубов, а также предотвратить развитие заболеваний полости рта.

 

Существует несколько типов брекетов:

 

Традиционные металлические брекеты являются наиболее распространенным типом и характеризуются прочностью и надежностью.

 

Керамические брекеты, такие как Clarity Advanced, производятся из керамических материалов, которые более совместимы с цветом зубов и менее заметны для окружающих.

 

Лингвальные брекеты, такие как Incognito, устанавливаются на обратной стороне зубов, что делает их идеальными для тех, кто хочет скрыть факт их использования. Для установки лингвальных брекетов необходимо прохождение специального курса повышения квалификации.

 

Несмотря на разнообразие брекетов, необходимо помнить о том, что каждый тип имеет свои преимущества и недостатки, а также свой порядок установки. Для того, чтобы достичь наилучшего результата эффективности и эстетики, необходимо обратиться к опытному ортодонту, который поможет выбрать наиболее подходящий тип брекетов и проведет установку.

 

 

Установка брекетов - это сложный процесс, который требует определенной подготовки и знаний в области ортодонтии. Давайте рассмотрим этапы установки брекетов более подробно:

 

Шаг 1: Консультация с ортодонтом.

 

Перед установкой брекетов необходимо проконсультироваться с опытным ортодонтом. Он проведет осмотр полости рта, уточнит детали структуры зубов и поможет выбрать подходящий тип брекетов.

 

Шаг 2: Рентген.

 

Для получения более точной информации об структуре зубов и челюсти ортодонт проводит рентген полости рта.

 

Шаг 3: Подготовка зубов.

 

Для того, чтобы установить брекеты, необходимо подготовить поверхность зубов. Ортодонт проводит дополнительную очистку зубов от бактерий и готовит их поверхность для установки брекетов. Сначала рот полоскают раствором для удаления бактерий, а затем наносится слой стеклоуглерода для приклеивания к нему брекета.

 

Шаг 4: Установка брекетов.

 

После подготовки поверхности зубов, ортодонт устанавливает брекеты с помощью клея и кольца на каждый зуб.

 

Шаг 5: Контроль и корректировка.

 

После установки брекетов и начала работы над исправлением зубов, необходимо регулярно посещать ортодонта для контроля и корректировки прогресса. Во время приема ортодонт будет проверять, насколько эффективно брекеты исправляют зубы, и вносить необходимые корректировки.

 

Шаг 6: Снятие брекетов.

 

Когда зубы стали прямыми и крепкими, ортодонт снимает брекеты. Это процедура занимает немного времени. После снятия брекетов, ортодонт установит ретейнеры на зубы, чтобы сохранить полученный результат.

 

Шаг 7: Уход за брекетами.

 

После установки брекетов необходимо уделять особое внимание гигиене полости рта. Регулярно чистите зубы, используйте зубную нить и полоскайте рот антисептиком, чтобы избежать развития кариеса и других проблем.

 

Установка брекетов является необходимой для исправления различных дефектов прикуса и выравнивания зубов. Это не только значительно улучшает внешний вид полости рта, но и способствует ее здоровью. Брекеты рекомендуется устанавливать как можно раньше, начиная с 10-12 лет, когда все зубы уже появились, но еще не утратили свою подвижность. Однако взрослые также могут устанавливать брекеты, чтобы исправить дефекты прикуса и улучшить внешний вид своей улыбки.


Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики обработки персональных данных