Новости / Лучшие препараты от зубной боли
27.09.2022

Для снятия зубной боли в стоматологии используются обезболивающие препараты и нестероидные противовоспалительные средства. Они помогают избавиться от неприятной симптоматики до посещения стоматолога и после.

Самые популярные не наркотические средства, используемые в стоматологии - НПВС. Представители - Парацетамол, Нимесулид, Ибупрофен. Рассмотрим подробнее, какие препараты помогают при зубной боли.

Нимесулид

На основе нимесулида выпускаются такие препараты, как Найз, Нимесил. Это противовоспалительные средства, которые помогают бороться с умеренной болью на фоне воспалительного процесса. Нимесулид также оказывает умеренное жаропонижающее действие.

Кетопрофен

Средство Кетопрофен используется для обезболивания при воспалительных заболеваниях десен и при зубной боли. Выпускается препарат в разных формах: капсулы, гели, гранулы, таблетки. На основе этого активного вещества выпускаются такие средства, как ОКИ, Фламакс, Кетопрофен, Кетанол.

Кеторолак

Это НПВС, которое есть в составе таких средств, как Кетанов, Кеторол. Средства оказывают выраженное противовоспалительное действие, немного снимают жар. Кеторолак входит в перечень жизненно необходимых лекарств.

Мелоксикам

Другие торговые названия - Мовалис, Мовасин. Выпускается в виде гелей, инъекций, таблеток. Оказывает выраженное обезболивающее и противовоспалительное действие.

Ибупрофен

Ибупрофен, Нурофен - противовоспалительные и обезболивающие препараты, которые способны справиться с легкой болью. Используются препараты ибупрофена при болевом синдроме на фоне воспалительных заболеваний.

Пенталгин

Это комбинированное средство, которое оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее и спазмолитическое действие. В его составе есть парацетамол, кофеин, фенирамин, дротаверин. Помогает препарат при боли разного происхождения.

Декскетопрофен

Препараты на его основе - Фламадекс, Велдексал, Дексалгин. Препарат блокирует синтез простагландинов, что обеспечивает его противовоспалительное действие. Обезболивание наступает в течение получаса, эффект продолжается до 6 часов.

Любое лекарство имеет свои противопоказания и побочные эффекты, поэтому принимать их нужно строго по инструкции. Долгий прием обезболивающих средств в высоких дозах опасен еще и потому, что во время стоматологического лечения это может повлиять на эффект от анестезии.


Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики обработки персональных данных