Новости / Как правильно подготовиться к приему стоматолога?
05.04.2022

При планировании визита к стоматологу для лечения нужно учесть некоторые моменты и подготовиться. Это нужно, чтобы лечебные процедуры не принесли вреда, были безболезненными и вообще состоялись.

 

Состояние здоровья

При плохом самочувствии, симптомах простуды, заложенности носа, ОРВИ нужно отложить плановый визит, не говоря уже о гриппе и других вирусных заболеваниях, которые сопровождаются высокой температурой и сильным недомоганием.

Женщинам во время менструации нежелательно проводить удаление зубов. При беременности стоматолог должен обязательно знать о положении и какой срок, чтобы использовать соответствующие препараты для обезболивания.

Эти ограничения касаются именно планового посещения врача, если нужны экстренные процедуры, например, при гнойных заболеваниях с риском осложнений, то лечение проводится в любом случае с соблюдением мер предосторожности.

Врач должен обязательно знать о наличии аллергии, принимаемых препаратах, системных заболеваниях.

 

Особенности подготовки

Несколько рекомендаций, которые сделают посещение стоматолога максимально комфортным и результативным:

 

  1. 1. За несколько дней отказаться от алкоголя. Дело в том, что он влияет на то, как действует обезболивание. Анестезия может просто не дать эффекта.
  2. 2. Стараться пить меньше обезболивающего, если боль терпимая. Это тоже может повлиять не эффективность обезболивания.
  3. 3. Хорошо поесть непосредственно перед визитом. Обычно после лечения нужно отказаться от еды на несколько часов. Но есть и другая причина не приходить на голодный желудок - повышенное слюноотделение. Это мешает стоматологу работать.
  4. 4. Перед выходом из дома хорошо почистить зубы.
  5. 5. Отказаться от курения перед лечением и на несколько часов после

 

Лечить зубы нужно обязательно, а правильная подготовка сделает этот процесс комфортным и безопасным.


Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики обработки персональных данных