Новости / Как усилить эффект от отбеливания зубов: простые рекомендации
07.06.2018

Отбеливание зубов - популярная процедура, но мало кто знает, как правильно ухаживать за зубами первое время после посещения кабинета стоматолога

Отбеливание зубов делает вашу улыбку неотразимой и способствует уничтожению всех вредоносных бактерий. Эффект от отбеливания держится на протяжении 5 лет. Однако если не соблюдать простые правила ухода после проведения процедуры, то можно лишиться полученного результата за несколько дней.

Что следует помнить?

На протяжении двух дней после отбеливания следует исключить из рациона питания всю красящую пищу. Мы поделили ее по цветам, чтобы вам было легче запомнить.

1. Красный цвет. Больше других портит белоснежную улыбку. Натуральные красители красного цвета содержатся в: свекле, помидорах, вине, кетчупе, перце, клубнике, клюкве и других фруктах и ягодах всевозможных оттенков этого цвета.  

2. Коричневый цвет. Чаще других остается в виде налета на зубах. Красители коричневого цвета входят в состав: соевого соуса, кофе, колы, шоколадных изделий и всех сортов черного чая.

3. Насыщенный желтый цвет. Встречается в: горчице, перце и ананасах. Продукты, которые содержат умеренный желтый, можно употреблять в пищу после отбеливания, но осторожно.

4. Оранжевый цвет. Воздействует меньше, чем красный, но все же ухудшает эффект отбеливания. Содержится в: моркови и тыкве.

5. Насыщенный синий цвет. В этой категории самым опасным продуктом для белизны зубов является черника.

Что можно употреблять в пищу?

Укрепляет эффект отбеливания «прозрачная» диета. При такой диете можно употреблять в пищу так называемые «бесцветные» продукты.

1. Молочные продукты. Сюда относится: молоко, кефир, большинство сыров, йогурты без добавления красителей.

2. Крупы: рисовая, геркулесовая и т. д.

3. Макароны, которые не содержат красителей.

4. Картофель.

5. Белый хлеб и бесцветные хлебцы.

6. Белое мясо: птица, рыба.

7. Все сорта зеленого чая так же без посторонних красителей.

8. Бесцветные фрукты. К ним относится: груша, яблоки, светлый виноград.

Затем на протяжении двух недель также следует придерживаться этой диеты, чтобы прочно закрепить эффект.

Помимо этого следует отказаться от табака и алкогольных напитков. Соблюдать более тщательную гигиену полости рта. Иначе отбеливание зубов не принесет должного результата.


Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики обработки персональных данных