Новости / Радиовизиография в стоматологии
14.02.2018

В этой статье мы расскажем Вам о преимуществах современного рентгенологического оборудования

У большинства людей слово «рентген» вызывает негативные ассоциации и страх. Но в стоматологии часто приходится делать такого рода снимки. Например, для  прицельного исследования отдельных зубов, выявления скрытых кариозных полостей, контроля результатов лечения каналов и т.д.

К счастью современные технологии в сфере стоматологического оборудования идут в ногу со временем, и уже разработана безопасная альтернатива – радиовизиография.

В чем же ее преимущества перед привычным нам рентгеновским исследованием?

Безопасность

Доза облучения на 90% ниже, чем при стандартном рентгене. Снимок, полученный таким образом, равносилен тем, что мы делаем с помощью цифрового фотоаппарата.

Качество

Четкий снимок зуба будет готов моментально и годами храниться на электронных носителях без потери качества. Изображения легко подвергаются преобразованию. Конкретные участки можно увеличивать, для более детального анализа изменять их яркость и контрастность.

Отсутствие противопоказаний

Не противопоказана кормящим матерям, детям всех возрастов и даже беременным женщинам, но во время второго триместра следует проконсультироваться с врачом.

Экономия времени

Упрощаются процедура создания снимка, поскольку она не требует затрат на проявку. Для выполнения радиовизиографии хватит бумаги, принтера и датчика, что значительно экономит время участников процесса.

Снимок удобно хранится

С помощью компьютера легко создается и редактируется история болезни пациентов. Это удобно и работникам, и посетителям клиники. У врачей всегда под руками база данных, а Вам не нужно беспокоиться о том, что Вы потеряли или забыли снимок дома.


Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики обработки персональных данных