Новости / Плохой запах изо рта: почему появляется и как с ним бороться?
28.02.2019

В большинстве случаев неприятный запах изо рта создает дискомфорт при общении и свидетельствует о наличие заболеваний

Плохой запах изо рта, как правило, отталкивает окружающих людей от человека. Все хотят быстрее закончить диалог и отойти, чтобы не чувствовать неприятный запах. Такой расклад может негативно сказаться на построении карьеры и препятствовать успеху в личной жизни. Самое неприятное то, что запах изо рта замечают только окружающие, сам человек может даже и не подозревать его наличие.

Кроме этого запах изо рта свидетельствует о наличие дисгармонии в работе организма человека. Причинами его появления могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта и органов дыхания. Например, первым признаком болезни пищеварительных органов служит появление налета на языке. Такой налет создает запах и негативно сказывается на здоровье зубов.

Однако, самая главная причина появления неприятного запаха изо рта – заболевания полости рта и неправильная гигиена.

Сюда относится:

1. воспаление десен;

2. зубной налет и зубной камень;

3. кариес, пульпит, пародонтит;

4. неправильный уход за зубными протезами и брекетами.

Все вышеперечисленные факторы, как по отдельности, так и вместе, создают благоприятные условия для развития вредных бактерий в полости рта. Налет на зубах постепенно разлагается и позволяет вредоносным микроорганизмам разрушать здоровые зубы. И как следствие – появление плохого запаха.

Для выявления точной причины наличия неприятного запаха изо рта нужно обратиться в стоматологическую клинику за консультацией. Врач проведет диагностику и назначит план лечения, даст рекомендации по уходу за полостью рта. Если основная причина появления запаха носит не стоматологический характер, врач скажет, каких специалистов других областей посетить.


Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики обработки персональных данных